Volley A1 maschile: il calendario 2011-2012

2011-07-14 12:57:00
Pubblicato il 14 luglio 2011 alle 12:57:00
Categoria: Notizie di attualità
Autore: Fabio Codebue

Ecco il calendario del prossimo campionato di serie A1 maschile:

1.a Giornata - 25 settembre 2011, ore 18.00
Sisley Belluno-Andreoli Latina
Itas Diatec Trentino-Acqua Paradiso Monza Brianza
Pallavolo Padova-Copra Elior Piacenza
Lube Banca Marche Macerata-CMC Ravenna
Bre Banca Lannutti Cuneo-Marmi Lanza Verona
Umbria Volley San Giustino-Tonno Callipo Vibo Valentia
Casa Modena-M.Roma Volley

2.a Giornata - 2 ottobre 2011, ore 18.00
Copra Elior Piacenza-Itas Diatec Trentino
Acqua Paradiso Monza Brianza-Pallavolo Padova
Andreoli Latina-Umbria Volley San Giustino
Tonno Callipo Vibo Valentia-Bre Banca Lannutti Cuneo
Marmi Lanza Verona-Sisley Belluno
CMC Ravenna-Casa Modena
M.Roma Volley-Lube Banca Marche Macerata

3.a Giornata - 9 ottobre 2011, ore 18.00
Pallavolo Padova-Itas Diatec Trentino
Lube Banca Marche Macerata-Copra Elior Piacenza
Andreoli Latina-Marmi Lanza Verona
Sisley Belluno-Tonno Callipo Vibo Valentia
Casa Modena-Acqua Paradiso Monza Brianza
Bre Banca Lannutti Cuneo-M.Roma Volley
Umbria Volley San Giustino-CMC Ravenna

4.a Giornata - 16 ottobre 2011, ore 18.00
Itas Diatec Trentino-Lube Banca Marche Macerata
Sisley Belluno-Umbria Volley San Giustino
CMC Ravenna-Acqua Paradiso Monza Brianza
Bre Banca Lannutti Cuneo-Andreoli Latina
Casa Modena-Copra Elior Piacenza
Tonno Callipo Vibo Valentia-M.Roma Volley
Marmi Lanza Verona-Pallavolo Padova

5.a Giornata - 23 ottobre 2011, ore 18.00
Lube Banca Marche Macerata-Bre Banca Lannutti Cuneo
Pallavolo Padova-Casa Modena
Itas Diatec Trentino-Umbria Volley San Giustino
CMC Ravenna-Marmi Lanza Verona
M.Roma Volley-Sisley Belluno
Acqua Paradiso Monza Brianza-Andreoli Latina
Copra Elior Piacenza-Tonno Callipo Vibo Valentia

6.a Giornata - 30 ottobre 2011, ore 18.00
Casa Modena-Itas Diatec Trentino
Umbria Volley San Giustino-M.Roma Volley
Bre Banca Lannutti Cuneo-CMC Ravenna
Tonno Callipo Vibo Valentia-Lube Banca Marche Macerata
Sisley Belluno-Pallavolo Padova
Marmi Lanza Verona-Acqua Paradiso Monza Brianza
Andreoli Latina-Copra Elior Piacenza

7.a Giornata - 5 novembre 2011, ore 20.30
Umbria Volley San Giustino-Bre Banca Lannutti Cuneo
Itas Diatec Trentino-CMC Ravenna
Lube Banca Marche Macerata-Casa Modena
M.Roma Volley-Andreoli Latina
Acqua Paradiso Monza Brianza-Sisley Belluno
Copra Elior Piacenza-Marmi Lanza Verona
Pallavolo Padova-Tonno Callipo Vibo Valentia

8.a Giornata - 8 dicembre 2011, ore 18.00
Bre Banca Lannutti Cuneo-Sisley Belluno
Acqua Paradiso Monza Brianza-Copra Elior Piacenza
CMC Ravenna-Pallavolo Padova
Casa Modena-Umbria Volley San Giustino
Tonno Callipo Vibo Valentia-Itas Diatec Trentino
Andreoli Latina-Lube Banca Marche Macerata
Marmi Lanza Verona-M.Roma Volley

9.a Giornata - 11 dicembre 2011, ore 18.00
Copra Elior Piacenza-CMC Ravenna
Lube Banca Marche Macerata-Acqua Paradiso Monza Brianza
Andreoli Latina-Tonno Callipo Vibo Valentia
Umbria Volley San Giustino-Marmi Lanza Verona
Sisley Belluno-Casa Modena
M.Roma Volley-Itas Diatec Trentino
Pallavolo Padova-Bre Banca Lannutti Cuneo

10.a Giornata - 18 dicembre 2011, ore 18.00
Pallavolo Padova-Lube Banca Marche Macerata
Tonno Callipo Vibo Valentia-Marmi Lanza Verona
Casa Modena-Andreoli Latina
Itas Diatec Trentino-Bre Banca Lannutti Cuneo
CMC Ravenna-M.Roma Volley
Copra Elior Piacenza-Sisley Belluno
Acqua Paradiso Monza Brianza-Umbria Volley San Giustino

11.a Giornata - 26 dicembre 2011, ore 18.00
Marmi Lanza Verona-Casa Modena
Tonno Callipo Vibo Valentia-CMC Ravenna
Sisley Belluno-Itas Diatec Trentino
Bre Banca Lannutti Cuneo-Acqua Paradiso Monza Brianza
Umbria Volley San Giustino-Lube Banca Marche Macerata
Andreoli Latina-Pallavolo Padova
M.Roma Volley-Copra Elior Piacenza

12.a Giornata - 29 dicembre 2011, ore 20.30
Casa Modena-Tonno Callipo Vibo Valentia
Itas Diatec Trentino-Marmi Lanza Verona
Copra Elior Piacenza-Bre Banca Lannutti Cuneo
Lube Banca Marche Macerata-Sisley Belluno
CMC Ravenna-Andreoli Latina
Acqua Paradiso Monza Brianza-M.Roma Volley
Pallavolo Padova-Umbria Volley San Giustino

13.a Giornata - 5 gennaio 2012, ore 20.30
Bre Banca Lannutti Cuneo-Casa Modena
Andreoli Latina-Itas Diatec Trentino
Marmi Lanza Verona-Lube Banca Marche Macerata
Sisley Belluno-CMC Ravenna
Tonno Callipo Vibo Valentia-Acqua Paradiso Monza Brianza
Umbria Volley San Giustino-Copra Elior Piacenza
M.Roma Volley-Pallavolo Padova

14.a Giornata - 8 gennaio 2012, ore 18.00
Andreoli Latina-Sisley Belluno
Acqua Paradiso Monza Brianza-Itas Diatec Trentino
Copra Elior Piacenza-Pallavolo Padova
CMC Ravenna-Lube Banca Marche Macerata
Marmi Lanza Verona-Bre Banca Lannutti Cuneo
Tonno Callipo Vibo Valentia-Umbria Volley San Giustino
M.Roma Volley-Casa Modena

15.a Giornata - 15 gennaio 2012, ore 18.00
Itas Diatec Trentino-Copra Elior Piacenza
Pallavolo Padova-Acqua Paradiso Monza Brianza
Umbria Volley San Giustino-Andreoli Latina
Bre Banca Lannutti Cuneo-Tonno Callipo Vibo Valentia
Sisley Belluno-Marmi Lanza Verona
Casa Modena-CMC Ravenna
Lube Banca Marche Macerata-M.Roma Volley

16.a Giornata - 22 gennaio 2012, ore 18.00
Itas Diatec Trentino-Pallavolo Padova
Copra Elior Piacenza-Lube Banca Marche Macerata
Marmi Lanza Verona-Andreoli Latina
Tonno Callipo Vibo Valentia-Sisley Belluno
Acqua Paradiso Monza Brianza-Casa Modena
M.Roma Volley-Bre Banca Lannutti Cuneo
CMC Ravenna-Umbria Volley San Giustino

17.a Giornata - 29 gennaio 2012, ore 18.00
Lube Banca Marche Macerata-Itas Diatec Trentino
Umbria Volley San Giustino-Sisley Belluno
Acqua Paradiso Monza Brianza-CMC Ravenna
Andreoli Latina-Bre Banca Lannutti Cuneo
Copra Elior Piacenza-Casa Modena
M.Roma Volley-Tonno Callipo Vibo Valentia
Pallavolo Padova-Marmi Lanza Verona

18.a Giornata - 5 febbraio 2012, ore 18.00
Bre Banca Lannutti Cuneo-Lube Banca Marche Macerata
Casa Modena-Pallavolo Padova
Umbria Volley San Giustino-Itas Diatec Trentino
Marmi Lanza Verona-CMC Ravenna
Sisley Belluno-M.Roma Volley
Andreoli Latina-Acqua Paradiso Monza Brianza
Tonno Callipo Vibo Valentia-Copra Elior Piacenza

19.a Giornata - 12 febbraio 2012, ore 18.00
Itas Diatec Trentino-Casa Modena
M.Roma Volley-Umbria Volley San Giustino
CMC Ravenna-Bre Banca Lannutti Cuneo
Lube Banca Marche Macerata-Tonno Callipo Vibo Valentia
Pallavolo Padova-Sisley Belluno
Acqua Paradiso Monza Brianza-Marmi Lanza Verona
Copra Elior Piacenza-Andreoli Latina

20.a Giornata - 26 febbraio 2012, ore 18.00
Bre Banca Lannutti Cuneo-Umbria Volley San Giustino
CMC Ravenna-Itas Diatec Trentino
Casa Modena-Lube Banca Marche Macerata
Andreoli Latina-M.Roma Volley
Sisley Belluno-Acqua Paradiso Monza Brianza
Marmi Lanza Verona-Copra Elior Piacenza
Tonno Callipo Vibo Valentia-Pallavolo Padova

21.a Giornata - 4 marzo 2012, ore 18.00
Sisley Belluno-Bre Banca Lannutti Cuneo
Copra Elior Piacenza-Acqua Paradiso Monza Brianza
Pallavolo Padova-CMC Ravenna
Umbria Volley San Giustino-Casa Modena
Itas Diatec Trentino-Tonno Callipo Vibo Valentia
Lube Banca Marche Macerata-Andreoli Latina
M.Roma Volley-Marmi Lanza Verona

22.a Giornata - 7 marzo 2012, ore 20.30
CMC Ravenna-Copra Elior Piacenza
Acqua Paradiso Monza Brianza-Lube Banca Marche Macerata
Tonno Callipo Vibo Valentia-Andreoli Latina
Marmi Lanza Verona-Umbria Volley San Giustino
Casa Modena-Sisley Belluno
Itas Diatec Trentino-M.Roma Volley
Bre Banca Lannutti Cuneo-Pallavolo Padova

23.a Giornata - 11 marzo 2012, ore 18.00
Lube Banca Marche Macerata-Pallavolo Padova
Marmi Lanza Verona-Tonno Callipo Vibo Valentia
Andreoli Latina-Casa Modena
Bre Banca Lannutti Cuneo-Itas Diatec Trentino
M.Roma Volley-CMC Ravenna
Sisley Belluno-Copra Elior Piacenza
Umbria Volley San Giustino-Acqua Paradiso Monza Brianza

24.a giornata - 18 marzo 2012, ore 18.00
Casa Modena-Marmi Lanza Verona
CMC Ravenna-Tonno Callipo Vibo Valentia
Itas Diatec Trentino-Sisley Belluno
Acqua Paradiso Monza Brianza-Bre Banca Lannutti Cuneo
Lube Banca Marche Macerata-Umbria Volley San Giustino
Pallavolo Padova-Andreoli Latina
Copra Elior Piacenza-M.Roma Volley

25.a giornata - 25 marzo 2012, ore 18.00
Tonno Callipo Vibo Valentia-Casa Modena
Marmi Lanza Verona-Itas Diatec Trentino
Bre Banca Lannutti Cuneo-Copra Elior Piacenza
Sisley Belluno-Lube Banca Marche Macerata
Andreoli Latina-CMC Ravenna
M.Roma Volley-Acqua Paradiso Monza Brianza
Umbria Volley San Giustino-Pallavolo Padova

26.a Giornata - 1 aprile 2012, ore 18.00
Casa Modena-Bre Banca Lannutti Cuneo
Itas Diatec Trentino-Andreoli Latina
Lube Banca Marche Macerata-Marmi Lanza Verona
CMC Ravenna-Sisley Belluno
Acqua Paradiso Monza Brianza-Tonno Callipo Vibo Valentia
Copra Elior Piacenza-Umbria Volley San Giustino
Pallavolo Padova-M.Roma Volley

 


https://www.best-cooler.reviews

https://www.best-cooler.reviews

離婚したい