Guarda gli highlights delle tue partite preferite, giornata per giornata! 

Highlights Serie A - I video dell'ultima giornata

    CALENDARIO

 

Inter 1-0 UdineseGiuseppe Meazza15 Dich.18:00
Torino 0-1 JuventusOlimpico - Grande Torino15 Dich.20:30
SPAL 0-0 ChievoPaolo Mazza16 Dich.12:30
Fiorentina 3-1 EmpoliArtemio Franchi16 Dich.15:00
Frosinone 0-2 SassuoloBenito Stirpe16 Dich.15:00
Sampdoria 2-0 ParmaLuigi Ferraris16 Dich.15:00
Cagliari 0-1 NapoliSardegna Arena16 Dich.18:00
Roma 3-2 GenoaOlimpico16 Dich.20:30
Atalanta - LazioAtleti Azzurri d'Italia17 Dich.20:30
Bologna - MilanRenato Dall'Ara18 Dich.20:30

 

Highlights Serie B - I video dell'ultima giornata     

                                                                             CALENDARIO

 

Foggia 3-1 CremonesePino Zaccheria14 Dich.21:00
Ascoli 1-1 CittadellaCino e Lillo Del Duca15 Dich.15:00
Palermo 1-1 LivornoRenzo Barbera15 Dich.15:00
Perugia 1-1 SpeziaRenato Curi15 Dich.15:00
Carpi 3-2 SalernitanaSandro Cabassi16 Dich.15:00
Crotone 1-1 VeneziaEzio Scida16 Dich.15:00
Cosenza 0-0 BeneventoSan Vito - Gigi Marulla16 Dich.18:00
Brescia 2-1 LecceMario Rigamonti16 Dich.21:00
Verona - PescaraMarcantonio Bentegodi17 Dich.21:00
Riposa: Padova

 

Highlights Serie C Girone A - I video dell'ultima giornata 

                                                                                                                     CALENDARIO

 

Arezzo 2-2 Virtus EntellaCittà di Arezzo16 Dich.14:30
Arzachena 3-0 Pro PiacenzaBiagio Pirina16 Dich.14:30
Carrarese 1-2 Robur SienaStadio dei Marmi16 Dich.14:30
Novara 4-0 OlbiaSilvio Piola16 Dich.14:30
Piacenza 1-0 LuccheseLeonardo Garilli16 Dich.14:30
Pro Vercelli 1-0 PistoieseSilvio Piola16 Dich.14:30
Aurora Pro Patria 0-0 AlessandriaCarlo Speroni16 Dich.16:30
Albissola 2-0 CuneoComunale di Chiavari16 Dich.18:30
Juventus Under 23 0-0 GozzanoGiuseppe Moccagatta16 Dich.18:30
Pontedera 0-2 PisaEttore Mannucci16 Dich.18:30

 

Highlights Serie C Girone B - I video dell'ultima giornata

                                                                                                                          CALENDARIO

 

Pordenone 1-0 GubbioOttavio Bottecchia15 Dich.16:30
Triestina 2-0 FeralpiSalòNereo Rocco15 Dich.16:30
Vecomp VR 1-0 FanoGavagnin-Nocini15 Dich.16:30
Imolese 0-0 FermanaComunale Romeo Galli15 Dich.18:30
Sambenedettese 1-0 RiminiRiviera delle Palme15 Dich.18:30
Monza 1-1 AlbinoLeffeBrianteo15 Dich.20:30
Vis Pesaro 0-0 TeramoTonino Benelli15 Dich.20:30
Vicenza 1-2 RavennaRomeo Menti15 Dich.20:45
Renate 0-1 SudtirolCittà di Meda16 Dich.14:30
Ternana 3-3 Giana ErminioLibero Liberati16 Dich.14:30

 

Highlights Serie C Girone C - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Rieti 1-0 BisceglieCentro d'Italia-Manlio Scopigno16 Dich.14:30
Vibonese 1-1 Juve StabiaLuigi Razza16 Dich.14:30
Viterbese Castrense 1-0 PotenzaEnrico Rocchi16 Dich.14:30
Casertana 0-1 RegginaAlberto Pinto16 Dich.16:30
Cavese 1-1 MonopoliComunale Simonetta Lamberti16 Dich.16:30
Trapani 1-0 RendePolisportivo Provinciale16 Dich.16:30
Virtus Francavilla 1-0 PaganeseFranco Fanuzzi16 Dich.16:30
Sicula Leonzio 0-0 CataniaAngelino Nobile16 Dich.20:30
Matera - CatanzaroXXI Settembre-Franco Salerno17 Dich.20:45
Riposa: Siracusa

 

Highlights Serie D Girone A - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Borgosesia 0-1 Milano CityComunale di Borgosesia16 Dich.14:30
Bra 2-0 ArconateseAttilio Bravi16 Dich.14:30
Folgore Caratese 1-1 StresaCentro Sportivo XXV Aprile16 Dich.14:30
Inveruno 2-2 Sestri LevanteComunale di Inveruno16 Dich.14:30
Lavagnese 5-1 Borgaro NobisEdoardo Riboli16 Dich.14:30
Lecco 2-2 LigornaComunale Rigamonti Ceppi16 Dich.14:30
Savona 3-2 ChieriValerio Bacigalupo16 Dich.14:30
Casale 1-1 SanremeseNatale Palli16 Dich.15:00
Fezzanese 5-0 Pro DroneroMiro Luperi16 Dich.15:00

 

Highlights Serie D Girone B - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Ambrosiana 2-2 OlginateseMontindon16 Dich.14:30
Caravaggio 1-2 RezzatoComunale Caravaggio16 Dich.14:30
Caronnese 3-0 LegnagoComunale di Caronno Pertusella16 Dich.14:30
Darfo Boario 1-3 Pro SestoComunale di Darfo Boario16 Dich.14:30
Scanzorosciate 1-3 Villa d'AlmèComunale Scanzorosciate16 Dich.14:30
Seregno 0-2 CiseranoFerruccio16 Dich.14:30
Sondrio Calcio 1-3 MantovaCONI Castellina16 Dich.14:30
Villafranca Veronese 1-3 PontisolaComunale Villafranca16 Dich.14:30
Virtus Bergamo 0-2 ComoCarillo Pesenti Pigna16 Dich.14:30

 

Highlights Serie D Girone C - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Adriese 2-0 Sandonà 1922Comunale Luigi Bettinazzi16 Dich.14:30
Cartigliano 2-2 BellunoComunale Cartigliano16 Dich.14:30
Chions 1-0 ClodienseStadio Comunale Francesco Tesolin16 Dich.14:30
Cjarlins Muzane 1-1 TamaiComunale Eros Della Ricca16 Dich.14:30
Delta Rovigo 2-2 St. GeorgenFrancesco Gabrielli16 Dich.14:30
Este 2-2 ArzichiampoNuovo Comunale 16 Dich.14:30
Trento 1-1 CampodarsegoBriamasco16 Dich.14:30
Union Feltre 5-0 Levico TermeComunale Zugni Tauro16 Dich.14:30
Virtus Bolzano 2-2 MontebellunaMarco Druso16 Dich.14:30

 

Highlights Serie D Girone D - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Adrense 0-2 San Marino CalcioComunale Adro16 Dich.14:30
Calvina Sport 1-0 Vigor CarpanetoC.S. Comunale Calvisano16 Dich.14:30
Classe 2-1 Axys ZolaSant'Apollinare in Classe16 Dich.14:30
Crema 1-0 CilivergheComunale Giuseppe Voltini16 Dich.14:30
Fanfulla 1-1 Reggio AudaceDossenina16 Dich.14:30
Fiorenzuola 1-0 OltrepovogheraComunale Fiorenzuola16 Dich.14:30
Modena F.C. 2018 2-1 PergoletteseAlberto Braglia16 Dich.14:30
Pavia 1-1 MezzolaraPietro Fortunati16 Dich.14:30
Sasso Marconi 1-1 LentigioneGiacomo Carbonchi16 Dich.14:30

 

Highlights Serie D Girone E - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Aquila Montevarchi 3-1 ScandicciGastone Brilli Peri16 Dich.14:30
Cannara 0-0 AglianeseAlberto Spoletini16 Dich.14:30
Ghivizzano 2-0 San Donato TavarnelleCarraia16 Dich.14:30
Ponsacco 4-1 Real Forte QuercetaComunale di Ponsacco16 Dich.14:30
Sangimignano Sport 1-1 SangiovanneseSanta Lucia16 Dich.14:30
Seravezza 2-0 MasseseBuon Riposo16 Dich.14:30
Sinalunghese 0-0 PianeseCarlo Angeletti16 Dich.14:30
Trestina 1-1 PratoComunale Lorenzo Casini16 Dich.14:30
Tuttocuoio 2-0 Bastia 1924Leporaia16 Dich.14:30
Viareggio 1-0 GavorranoStadio dei Pini Torquato Bresciani16 Dich.14:30

 

Highlights Serie D Girone F - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Avezzano 1-0 VasteseComunale Marsi16 Dich.14:30
Castelfidardo 0-1 CesenaComunale Galileo Mancini16 Dich.14:30
Forlì 3-0 JesinaTullo Morgagni16 Dich.14:30
Francavilla Calcio 2-0 Isernia Football ClubValle Anzuca16 Dich.14:30
Matelica 2-3 CampobassoComunale Giovanni Paolo II16 Dich.14:30
Olympia Agnonese 0-1 Montegiorgio CalcioComunale Civitelle16 Dich.14:30
Real Giulianova 1-1 San Nicolò NotarescoRubens Fadini16 Dich.14:30
Sammaurese 0-2 PinetoComunale Macrelli16 Dich.14:30
Sangiustese 1-1 SavignaneseVilla San Filippo16 Dich.14:30
Santarcangelo 2-2 RecanateseValentino Mazzola16 Dich.14:30

 

Highlights Serie D Girone G - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Budoni 0-1 LanuseiPincelli 15 Dich.14:30
Albalonga 3-1 CassinoPio XII16 Dich.14:30
Aprilia 4-2 CastiadasQuinto Ricci16 Dich.14:30
Ladispoli 2-0 AnzioAngelo Sale16 Dich.14:30
Latina 0-1 Città di AnagniDomenico Francioni16 Dich.14:30
Lupa Roma 1-0 SFF AtleticoC.S. Monte Fiore16 Dich.14:30
Ostiamare 0-1 Sassari Latte DolceAnco Marzio16 Dich.14:30
Torres 2-0 AvellinoVanni Sanna16 Dich.14:30
Trastevere 3-2 FlaminiaCampo Trastevere Stadium16 Dich.14:30
Vis Artena 1-2 MonterosiCaslini16 Dich.14:30

 

Highlights Serie D Girone H - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Granata 1-2 Savoia 1908Comunale Raffaele Solaro15 Dich.14:30
Altamura 4-1 SarneseTonino D'Angelo16 Dich.14:30
Francavilla 0-0 GragnanoNunzio Fittipaldi16 Dich.14:30
Gelbison VdL 2-0 Nola 1925Giovanni Morra16 Dich.14:30
Pomigliano 0-1 TarantoUgo Gobbato16 Dich.14:30
Sorrento 1945 2-0 BitontoItalia16 Dich.14:30
Az Picerno 4-1 Audace CerignolaComunale Donato Curcio16 Dich.15:00
Nardò 1-1 Città di FasanoComunale Giovanni Paolo II16 Dich.15:00
Gravina 4-1 Fidelis AndriaComunale Stefano Vicino16 Dich.15:30

 

Highlights Serie D Girone I - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Città di Messina 2-1 Igea VirtusSan Filippo - Franco Scoglio16 Dich.14:30
Gela 0-1 CastrovillariComunale Vincenzo Presti16 Dich.14:30
Nocerina 0-0 TurrisSan Francesco d'Assisi16 Dich.14:30
Palmese 1-2 LocriComunale Giuseppe Lopresti16 Dich.14:30
Portici 2-0 AcirealeSan Ciro16 Dich.14:30
Roccella 4-1 CittanoveseComunale Ninetto Muscolo16 Dich.14:30
Rotonda Calcio 1-2 BariMimmo Rende16 Dich.14:30
Sancataldese 1-0 MessinaValentino Mazzola16 Dich.14:30
Troina 1-0 Marsala CalcioSilvio Proto16 Dich.14:30

 

Highlights Primavera 1 - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Empoli U19 1-1 Milan U19C.S. Monteboro14 Dich.14:30
Atalanta U19 3-3 Torino U19Comunale Azzano San Paolo15 Dich.11:00
Inter U19 1-0 Chievo U19Ernesto Breda15 Dich.13:00
Fiorentina U19 1-1 Genoa U19Gino Bozzi / Due Strade15 Dich.14:30
Sampdoria U19 1-0 Palermo U19Riccardo Garrone15 Dich.14:30
Sassuolo U19 1-1 Napoli U19Giuseppe Ferrarini15 Dich.14:30
Juventus U19 5-0 Udinese U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky15 Dich.17:00
Cagliari U19 1-1 Roma U19C.S. Asseminello, Campo Campioni d'Italia 1969-7016 Dich.10:00

 

Highlights Primavera 2 Girone A - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Verona U19 4-0 Salernitana U19Antistadio Guido Tavellin8 Dich.12:00
Bologna U19 2-1 Venezia U19Biavati8 Dich.14:30
Carpi U19 2-1 Brescia U19Comunale San Martino in Rio8 Dich.14:30
Cittadella U19 1-2 Parma U19Antistadio Pier Cesare Tombolato8 Dich.14:30
Cremonese U19 1-4 Spezia U19C.S. Giovanni Arvedi8 Dich.14:30
Spal U19 3-0 Padova U19C.S. Giovan Battista Fabbri8 Dich.14:30

 

Highlights Primavera 2 Girone B - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Cosenza U19 0-1 Lecce U19C.S. Popilbianco8 Dich.11:00
Frosinone U19 2-1 Crotone U19C.S. Città dello Sport8 Dich.11:00
Benevento U19 0-1 Perugia U19C.S. Avellola8 Dich.14:30
Lazio U19 0-0 Livorno U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini8 Dich.14:30
Pescara U19 6-0 Foggia U19C.S. Delfino Pescara (Poggio degli Ulivi)8 Dich.14:30
Riposa: Ascoli U19

 

Highlights Serie A Femminile - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Milan 0-0 MozzanicaFelice Chinetti15 Dich.14:30
Pink Bari 0-1 RomaAntonio Antonucci15 Dich.14:30
Sassuolo 0-1 FlorentiaMirabello15 Dich.14:30
Verona 9-3 ChievoVeronaAGSM Stadium Aldo Olivieri15 Dich.14:30
Fiorentina 6-0 Orobica Calcio BergamoGino Bozzi / Due Strade15 Dich.17:30
Tavagnacco 0-2 JuventusDacia Arena16 Dich.12:30

Segnalazioni e Consigli. Scrivi alla  redazione di DataSport: segnalazioni@datasport.it





best-products.reviews

farm-pump-ua.com/boldenon.html

www.alfaakb.com