Guarda gli highlights delle tue partite preferite, giornata per giornata! 

Highlights Serie A - I video dell'ultima giornata

    CALENDARIO

 

Juventus 1-0 InterAllianz Stadium7 Dich.20:30
Napoli 4-0 FrosinoneSan Paolo8 Dich.15:00
Cagliari 2-2 RomaSardegna Arena8 Dich.18:00
Lazio 2-2 SampdoriaOlimpico8 Dich.20:30
Sassuolo 3-3 FiorentinaMapei Stadium - Città del Tricolore9 Dich.12:30
Empoli 2-1 BolognaCarlo Castellani9 Dich.15:00
Parma 1-1 ChievoEnnio Tardini9 Dich.15:00
Udinese 1-3 AtalantaDacia Arena9 Dich.15:00
Genoa 1-1 SPALLuigi Ferraris9 Dich.18:00
Milan 0-0 TorinoGiuseppe Meazza9 Dich.20:30

 

Highlights Serie B - I video dell'ultima giornata     

                                                                             CALENDARIO

 

Pescara 2-0 CarpiAdriatico - Giovanni Cornacchia7 Dich.21:00
Padova 1-3 PalermoEuganeo8 Dich.12:30
Lecce 0-0 PerugiaEttore Giardiniero - Via del Mare8 Dich.15:00
Spezia 4-0 CosenzaAlberto Picco8 Dich.15:00
Venezia 1-0 AscoliPier Luigi Penzo8 Dich.15:00
Cremonese 0-0 CittadellaGiovanni Zini9 Dich.15:00
Livorno 3-1 FoggiaArmando Picchi9 Dich.15:00
Benevento 0-1 VeronaCiro Vigorito9 Dich.21:00
Salernitana - BresciaArechi10 Dich.21:00
Riposa: Crotone

 

Highlights Serie C Girone A - I video dell'ultima giornata 

                                                                                                                     CALENDARIO

 

Arezzo 1-1 AlessandriaCittà di Arezzo9 Dich.14:30
Carrarese 2-1 PistoieseStadio dei Marmi9 Dich.14:30
Juventus Under 23 1-3 PisaGiuseppe Moccagatta9 Dich.14:30
Novara 2-2 LuccheseSilvio Piola9 Dich.14:30
Olbia Rinviata Robur SienaBruno Nespoli9 Dich.14:30
Piacenza 3-1 ArzachenaLeonardo Garilli9 Dich.14:30
Aurora Pro Patria 1-1 GozzanoCarlo Speroni9 Dich.16:30
Albissola 0-1 Virtus EntellaComunale di Chiavari9 Dich.18:30
Pontedera 2-1 Pro PiacenzaEttore Mannucci9 Dich.18:30
Pro Vercelli - CuneoSilvio Piola10 Dich.20:45

 

Highlights Serie C Girone B - I video dell'ultima giornata

                                                                                                                          CALENDARIO

 

Pordenone 2-1 RavennaOttavio Bottecchia8 Dich.14:30
Renate 0-1 FanoCittà di Meda8 Dich.14:30
Rimini 3-2 AlbinoLeffeRomeo Neri8 Dich.14:30
Triestina 2-2 GubbioNereo Rocco8 Dich.14:30
Vicenza 1-1 TeramoRomeo Menti8 Dich.14:30
Vis Pesaro 1-0 FeralpiSalòTonino Benelli8 Dich.14:30
Imolese 3-1 Vecomp VRComunale Romeo Galli8 Dich.18:30
Monza 3-0 Giana ErminioBrianteo8 Dich.20:30
Ternana 2-0 FermanaLibero Liberati8 Dich.20:45
Sambenedettese 1-0 SudtirolRiviera delle Palme9 Dich.14:30

 

Highlights Serie C Girone C - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Rieti 4-1 PaganeseCentro d'Italia-Manlio Scopigno8 Dich.14:30
Trapani 1-2 Juve StabiaPolisportivo Provinciale8 Dich.14:30
Cavese 1-1 PotenzaComunale Simonetta Lamberti9 Dich.14:30
Bisceglie 1-0 CataniaGustavo Ventura9 Dich.16:30
Casertana 0-0 MonopoliAlberto Pinto9 Dich.16:30
Matera 3-1 RendeXXI Settembre-Franco Salerno9 Dich.16:30
Vibonese 1-1 SiracusaLuigi Razza9 Dich.16:30
Virtus Francavilla 0-1 CatanzaroFranco Fanuzzi9 Dich.18:30
Sicula Leonzio 1-2 RegginaAngelino Nobile9 Dich.20:30
Riposa: Viterbese Castrense

 

Highlights Serie D Girone A - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Arconatese 1-1 Milano CityDelle Vittorie8 Dich.14:30
Bra 0-1 StresaAttilio Bravi8 Dich.14:30
Casale 2-1 ChieriNatale Palli8 Dich.14:30
Lecco 2-0 SanremeseComunale Rigamonti Ceppi8 Dich.14:30
Folgore Caratese 0-2 SavonaCentro Sportivo Claudio Casati8 Dich.15:00
Lavagnese 1-1 FezzaneseEdoardo Riboli8 Dich.15:00
Borgosesia 5-1 Pro DroneroComunale di Borgosesia9 Dich.14:30
Inveruno 2-0 Borgaro NobisComunale di Inveruno9 Dich.14:30
Ligorna 3-2 Sestri LevanteComunale Ligorna9 Dich.14:30

 

Highlights Serie D Girone B - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Caronnese 2-1 Villa d'AlmèComunale di Caronno Pertusella8 Dich.14:30
Rezzato 2-1 CiseranoComunale Rezzato8 Dich.14:30
Villafranca Veronese 1-0 LegnagoComunale Villafranca8 Dich.14:30
Seregno 1-3 Pro SestoFerruccio8 Dich.16:00
Caravaggio 2-1 PontisolaComunale Caravaggio9 Dich.14:30
Darfo Boario 1-1 MantovaComunale di Darfo Boario9 Dich.14:30
Scanzorosciate 0-0 AmbrosianaComunale Scanzorosciate9 Dich.14:30
Sondrio Calcio 0-1 ComoCONI Castellina9 Dich.14:30
Virtus Bergamo 1-0 OlginateseCarillo Pesenti Pigna9 Dich.14:30

 

Highlights Serie D Girone C - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Belluno 2-2 CampodarsegoPolisportivo Comunale8 Dich.14:30
Cartigliano 0-2 TamaiComunale Cartigliano8 Dich.14:30
Chions 1-2 AdrieseStadio Comunale Francesco Tesolin8 Dich.14:30
Cjarlins Muzane 3-1 St. GeorgenComunale Eros Della Ricca8 Dich.14:30
Delta Rovigo 3-3 ClodienseFrancesco Gabrielli8 Dich.14:30
Este 1-1 Levico TermeNuovo Comunale 8 Dich.14:30
Sandonà 1922 0-1 Union FeltreVerino Zanutto8 Dich.14:30
Trento 1-1 MontebellunaBriamasco8 Dich.14:30
Virtus Bolzano 0-3 ArzichiampoRighi - Internorm Arena8 Dich.14:30

 

Highlights Serie D Girone D - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Ciliverghe 0-0 OltrepovogheraCentro Sportivo Comunale 18 Dich.14:30
Classe 1-1 LentigioneBruno Bucci8 Dich.14:30
Crema 1-2 Vigor CarpanetoComunale Giuseppe Voltini8 Dich.14:30
Fanfulla 1-1 MezzolaraDossenina8 Dich.14:30
Fiorenzuola 1-2 PergoletteseComunale Fiorenzuola8 Dich.14:30
Pavia 0-0 San Marino CalcioPietro Fortunati8 Dich.14:30
Sasso Marconi 2-2 Modena F.C. 2018Giacomo Carbonchi8 Dich.14:30
Calvina Sport 2-2 AdrenseStadio Mundial 829 Dich.14:30
Reggio Audace Rinviata Axys ZolaMapei Stadium - Città del Tricolore9 Dich.14:30

 

Highlights Serie D Girone E - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Aquila Montevarchi 1-1 PianeseGastone Brilli Peri8 Dich.14:30
Cannara 1-0 SangiovanneseAlberto Spoletini8 Dich.14:30
Gavorrano 2-3 San Donato TavarnelleRomeo Malservisi-Mario Matteini8 Dich.14:30
Ghivizzano 0-0 ScandicciCarraia8 Dich.14:30
Ponsacco 3-1 PratoComunale di Ponsacco8 Dich.14:30
Sangimignano Sport 1-4 TrestinaSanta Lucia8 Dich.14:30
Seravezza 4-1 Bastia 1924Buon Riposo8 Dich.14:30
Sinalunghese 1-1 AglianeseCarlo Angeletti8 Dich.14:30
Tuttocuoio 2-2 Real Forte QuercetaLeporaia8 Dich.14:30
Viareggio 2-2 MasseseStadio dei Pini Torquato Bresciani8 Dich.14:30

 

Highlights Serie D Girone F - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Avezzano 2-1 SavignaneseComunale Marsi8 Dich.14:30
Francavilla Calcio 0-0 SantarcangeloValle Anzuca8 Dich.14:30
Matelica 2-3 RecanateseComunale Giovanni Paolo II8 Dich.14:30
Real Giulianova 0-4 PinetoRubens Fadini8 Dich.14:30
San Nicolò Notaresco 1-1 Montegiorgio CalcioVincenzo Savini8 Dich.14:30
Sangiustese 1-1 ForlìVilla San Filippo8 Dich.14:30
Cesena 4-1 VasteseOrogel Stadium - Dino Manuzzi8 Dich.18:00
Olympia Agnonese 0-0 Isernia Football ClubComunale Civitelle9 Dich.14:00
Castelfidardo 1-3 CampobassoComunale Galileo Mancini9 Dich.14:30
Sammaurese 1-1 JesinaComunale Macrelli9 Dich.14:30

 

Highlights Serie D Girone G - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Cassino 3-0 LadispoliGino Salveti8 Dich.14:30
Castiadas 0-0 MonterosiL'Annunziata8 Dich.14:30
Lupa Roma 0-3 Città di AnagniC.S. Monte Fiore8 Dich.14:30
Trastevere 4-0 SFF AtleticoCampo Trastevere Stadium8 Dich.14:30
Torres 5-1 AnzioVanni Sanna8 Dich.15:00
Aprilia 1-0 Sassari Latte DolceQuinto Ricci9 Dich.14:30
Budoni Rinviata AvellinoPincelli 9 Dich.14:30
Latina 1-2 AlbalongaDomenico Francioni9 Dich.14:30
Ostiamare 0-1 LanuseiAnco Marzio9 Dich.14:30
Vis Artena 2-1 FlaminiaCaslini9 Dich.14:30

 

Highlights Serie D Girone H - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Granata 0-2 TarantoComunale Alberto Vallefuoco8 Dich.14:30
Nardò 0-0 Audace CerignolaComunale Giovanni Paolo II8 Dich.15:00
Altamura 0-0 Savoia 1908Tonino D'Angelo9 Dich.14:30
Francavilla 3-1 PomiglianoNunzio Fittipaldi9 Dich.14:30
Gelbison VdL 0-2 BitontoGiovanni Morra9 Dich.14:30
Az Picerno 5-0 Sorrento 1945Comunale Donato Curcio9 Dich.15:00
Fidelis Andria 0-0 Nola 1925Stadio degli Ulivi9 Dich.15:00
Sarnese 0-1 Città di FasanoComunale Felice Squitieri9 Dich.15:00
Gravina 1-1 GragnanoComunale Stefano Vicino9 Dich.17:30

 

Highlights Serie D Girone I - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Castrovillari 1-1 AcirealeMimmo Rende9 Dich.14:30
Città di Messina 1-0 TurrisSan Filippo - Franco Scoglio9 Dich.14:30
Gela 2-2 Marsala CalcioComunale Vincenzo Presti9 Dich.14:30
Igea Virtus 1-1 LocriComunale Carlo Stagno d'Alcontres9 Dich.14:30
Nocerina 0-1 MessinaSan Francesco9 Dich.14:30
Palmese 1-3 CittanoveseComunale Giuseppe Lopresti9 Dich.14:30
Portici 0-3 BariComunale Alberto Vallefuoco9 Dich.14:30
Roccella 1-0 Rotonda CalcioComunale Ninetto Muscolo9 Dich.14:30
Troina 2-0 SancataldeseSilvio Proto9 Dich.14:30

 

Highlights Primavera 1 - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Napoli U19 3-4 Atalanta U19Centro Sportivo Cesaro7 Dich.14:30
Genoa U19 1-2 Inter U19Nazario Gambino8 Dich.11:00
Roma U19 1-4 Empoli U19C.S. Fulvio Bernardini, campo Agostino Di Bartolomei8 Dich.11:00
Udinese U19 1-1 Sampdoria U19Polisportivo Comunale Manzano8 Dich.12:00
Juventus U19 3-2 Fiorentina U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky8 Dich.13:00
Chievo U19 1-4 Torino U19Comunale Caselle di Sommacampagna8 Dich.14:30
Palermo U19 1-1 Sassuolo U19Pasqualino9 Dich.10:00
Milan U19 - Cagliari U19Felice Chinetti10 Dich.19:00

 

Highlights Primavera 2 Girone A - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Verona U19 4-0 Salernitana U19Antistadio Guido Tavellin8 Dich.12:00
Bologna U19 2-1 Venezia U19Biavati8 Dich.14:30
Carpi U19 2-1 Brescia U19Comunale San Martino in Rio8 Dich.14:30
Cittadella U19 1-2 Parma U19Antistadio Pier Cesare Tombolato8 Dich.14:30
Cremonese U19 1-4 Spezia U19C.S. Giovanni Arvedi8 Dich.14:30
Spal U19 3-0 Padova U19C.S. Giovan Battista Fabbri8 Dich.14:30

 

Highlights Primavera 2 Girone B - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Cosenza U19 0-1 Lecce U19C.S. Popilbianco8 Dich.11:00
Frosinone U19 2-1 Crotone U19C.S. Città dello Sport8 Dich.11:00
Benevento U19 0-1 Perugia U19C.S. Avellola8 Dich.14:30
Lazio U19 0-0 Livorno U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini8 Dich.14:30
Pescara U19 6-0 Foggia U19C.S. Delfino Pescara (Poggio degli Ulivi)8 Dich.14:30
Riposa: Ascoli U19

 

Highlights Serie A Femminile - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Fiorentina - Orobica Calcio BergamoGino Bozzi / Due Strade15 Dich.14:30
Milan - MozzanicaFelice Chinetti15 Dich.14:30
Pink Bari - RomaAntonio Antonucci15 Dich.14:30
Sassuolo - FlorentiaMirabello15 Dich.14:30
Tavagnacco - JuventusComunale Tavagnacco15 Dich.14:30
Verona - ChievoVeronaAGSM Stadium Aldo Olivieri15 Dich.14:30

Segnalazioni e Consigli. Scrivi alla  redazione di DataSport: segnalazioni@datasport.it





best-products.reviews

farm-pump-ua.com/boldenon.html

www.alfaakb.com