Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Udinese 3-2 SPALDacia Arena18 Magh.15:00
Genoa 1-1 CagliariLuigi Ferraris18 Magh.18:00
Sassuolo 0-0 RomaMapei Stadium - Città del Tricolore18 Magh.20:30
Chievo 0-0 SampdoriaMarcantonio Bentegodi19 Magh.12:30
Empoli 4-1 TorinoCarlo Castellani19 Magh.15:00
Parma 1-0 FiorentinaEnnio Tardini19 Magh.15:00
Milan 2-0 FrosinoneGiuseppe Meazza19 Magh.18:00
Juventus 1-1 AtalantaAllianz Stadium19 Magh.20:30
Napoli 4-1 InterSan Paolo19 Magh.20:30
Lazio 3-3 BolognaOlimpico20 Magh.20:30

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Brescia 2-3 BeneventoMario Rigamonti11 Magh.15:00
Carpi 2-3 VeneziaSandro Cabassi11 Magh.15:00
Crotone 3-0 AscoliEzio Scida11 Magh.15:00
Lecce 2-1 SpeziaEttore Giardiniero - Via del Mare11 Magh.15:00
Padova 1-1 LivornoEuganeo11 Magh.15:00
Palermo 2-2 CittadellaRenzo Barbera11 Magh.15:00
Perugia 3-1 CremoneseRenato Curi11 Magh.15:00
Pescara 2-0 SalernitanaAdriatico - Giovanni Cornacchia11 Magh.15:00
Verona 2-1 FoggiaMarcantonio Bentegodi11 Magh.15:00
Riposa: Cosenza

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Alessandria 3-0 AlbissolaGiuseppe Moccagatta4 Magh.16:30
Cuneo 0-0 Aurora Pro PatriaFratelli Paschiero4 Magh.16:30
Gozzano 1-3 ArzachenaSilvio Piola4 Magh.16:30
Lucchese 1-0 PontederaPorta Elisa4 Magh.16:30
Olbia 1-0 Pro VercelliBruno Nespoli4 Magh.16:30
Pisa 3-0 NovaraArena Garibaldi - Romeo Anconetani4 Magh.16:30
Pistoiese 0-3 ArezzoMarcello Melani4 Magh.16:30
Robur Siena 2-0 PiacenzaArtemio Franchi4 Magh.16:30
Virtus Entella 1-0 CarrareseComunale di Chiavari4 Magh.16:30
Pro Piacenza 0-3 Juventus Under 23Leonardo Garilli5 Magh.15:00

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

AlbinoLeffe 0-1 VicenzaAtleti Azzurri d'Italia5 Magh.15:00
Fano 1-0 TriestinaRaffaele Mancini5 Magh.15:00
FeralpiSalò 2-2 PordenoneLino Turina5 Magh.15:00
Fermana 1-3 SambenedetteseBruno Recchioni5 Magh.15:00
Giana Erminio 3-3 Vis PesaroCittà di Gorgonzola5 Magh.15:00
Gubbio 1-0 Vecomp VRPietro Barbetti5 Magh.15:00
Ravenna 3-3 ImoleseBruno Benelli5 Magh.15:00
Rimini 0-0 RenateRomeo Neri5 Magh.15:00
Sudtirol 0-3 MonzaDruso5 Magh.15:00
Teramo 0-0 TernanaGaetano Bonolis5 Magh.15:00

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Bisceglie 4-3 CaveseGustavo Ventura5 Magh.18:30
Catania 1-1 RietiAngelo Massimino5 Magh.18:30
Catanzaro 6-3 TrapaniNicola Ceravolo5 Magh.18:30
Juve Stabia 1-2 Virtus FrancavillaRomeo Menti5 Magh.18:30
Monopoli 4-1 SiracusaVito Simone Veneziani5 Magh.18:30
Paganese 1-0 Viterbese CastrenseMarcello Torre5 Magh.18:30
Potenza 1-0 ViboneseComunale Viviani5 Magh.18:30
Reggina 3-0 MateraOreste Granillo5 Magh.18:30
Sicula Leonzio 0-3 CasertanaAngelino Nobile5 Magh.18:30
Riposa: Rende

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Borgosesia 2-2 SanremeseComunale di Borgosesia5 Magh.15:00
Bra 2-2 Sestri LevanteAttilio Bravi5 Magh.15:00
Casale 2-1 StresaNatale Palli5 Magh.15:00
Fezzanese 1-1 ChieriMiro Luperi5 Magh.15:00
Folgore Caratese 2-1 Borgaro NobisCentro Sportivo Claudio Casati5 Magh.15:00
Inveruno 4-1 Milano CityComunale di Inveruno5 Magh.15:00
Lavagnese 0-2 Pro DroneroEdoardo Riboli5 Magh.15:00
Lecco 3-0 ArconateseComunale Rigamonti Ceppi5 Magh.15:00
Savona 1-1 LigornaValerio Bacigalupo5 Magh.15:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Ambrosiana 5-2 CiseranoMontindon5 Magh.15:00
Caravaggio 1-2 Pro SestoComunale Caravaggio5 Magh.15:00
Caronnese 0-1 ComoComunale di Caronno Pertusella5 Magh.15:00
Darfo Boario 3-1 PontisolaComunale di Darfo Boario5 Magh.15:00
Scanzorosciate 4-0 OlginateseComunale Scanzorosciate5 Magh.15:00
Seregno 3-1 RezzatoFerruccio5 Magh.15:00
Sondrio Calcio 1-2 LegnagoCONI Castellina5 Magh.15:00
Villafranca Veronese 0-0 MantovaComunale Villafranca5 Magh.15:00
Virtus Bergamo 1-1 Villa d'AlmèCarillo Pesenti Pigna5 Magh.15:00

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Adriese 3-2 Levico TermeComunale Luigi Bettinazzi5 Magh.15:00
Cartigliano 3-2 Sandonà 1922Comunale Cartigliano5 Magh.15:00
Chions 1-1 ArzichiampoStadio Comunale Francesco Tesolin5 Magh.15:00
Cjarlins Muzane 4-1 CampodarsegoComunale Eros Della Ricca5 Magh.15:00
Delta Rovigo 1-0 MontebellunaFrancesco Gabrielli5 Magh.15:00
Este 1-2 St. GeorgenNuovo Comunale 5 Magh.15:00
Trento 0-1 BellunoBriamasco5 Magh.15:00
Union Feltre 1-1 ClodienseComunale Zugni Tauro5 Magh.15:00
Virtus Bolzano 0-3 TamaiDruso5 Magh.15:00

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Adrense 4-2 Reggio AudaceComunale Ospitaletto5 Magh.15:00
Calvina Sport 2-1 LentigioneC.S. Comunale Calvisano5 Magh.15:00
Classe 1-1 OltrepoVogheraSant'Apollinare in Classe5 Magh.15:00
Crema 0-2 Axys ZolaComunale Giuseppe Voltini5 Magh.15:00
Fanfulla 3-3 CilivergheDossenina5 Magh.15:00
Fiorenzuola 5-1 MezzolaraComunale Fiorenzuola5 Magh.15:00
Modena F.C. 2018 1-0 San Marino CalcioAlberto Braglia5 Magh.15:00
Pavia 1-1 Vigor CarpanetoPietro Fortunati5 Magh.15:00
Sasso Marconi 1-2 PergoletteseGiacomo Carbonchi5 Magh.15:00

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Aquila Montevarchi 2-0 MasseseGastone Brilli Peri5 Magh.15:00
Cannara 0-2 Real Forte QuercetaAlberto Spoletini5 Magh.15:00
Ghivizzano 2-2 GavorranoComunale Giovanni Bui5 Magh.15:00
Ponsacco 2-1 SangiovanneseComunale di Ponsacco5 Magh.15:00
Sangimignano Sport 1-1 PratoSanta Lucia5 Magh.15:00
Seravezza 0-2 PianeseBuon Riposo5 Magh.15:00
Sinalunghese 2-0 Bastia 1924Carlo Angeletti5 Magh.15:00
Trestina 0-3 San Donato TavarnelleComunale Lorenzo Casini5 Magh.15:00
Tuttocuoio 2-2 AglianeseEttore Mannucci5 Magh.15:00
Viareggio 0-0 ScandicciStadio dei Pini Torquato Bresciani5 Magh.15:00

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Sammaurese 2-1 CampobassoComunale Macrelli4 Magh.15:00
Avezzano 1-0 PinetoComunale Marsi5 Magh.15:00
Castelfidardo 2-3 Montegiorgio CalcioComunale Galileo Mancini5 Magh.15:00
Forlì 2-0 RecanateseTullo Morgagni5 Magh.15:00
Francavilla Calcio 2-2 SavignaneseValle Anzuca5 Magh.15:00
Matelica 1-1 Isernia Football ClubComunale Giovanni Paolo II5 Magh.15:00
Olympia Agnonese 3-2 VasteseComunale Civitelle5 Magh.15:00
Real Giulianova 1-1 CesenaRubens Fadini5 Magh.15:00
Sangiustese 2-1 JesinaVilla San Filippo5 Magh.15:00
Santarcangelo 3-2 San Nicolò NotarescoValentino Mazzola5 Magh.15:00

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Budoni 3-2 FlaminiaPincelli 4 Magh.15:00
Albalonga 7-1 AnzioPio XII5 Magh.15:00
Aprilia 2-3 CassinoQuinto Ricci5 Magh.15:00
Ladispoli 0-0 Città di AnagniAngelo Sale5 Magh.15:00
Latina 0-2 AvellinoDomenico Francioni5 Magh.15:00
Lupa Roma 1-2 LanuseiOlindo Galli5 Magh.15:00
Ostiamare 0-2 MonterosiAnco Marzio5 Magh.15:00
Torres 2-1 SFF AtleticoVanni Sanna5 Magh.15:00
Vis Artena 2-1 CastiadasCaslini5 Magh.15:00
Trastevere 1-1 Sassari Latte DolceCampo Trastevere Stadium5 Magh.16:30

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Altamura 3-0 Fidelis AndriaTonino D'Angelo5 Magh.15:00
Az Picerno 3-2 BitontoComunale Pasquale Corona5 Magh.15:00
Francavilla 0-3 Audace CerignolaNunzio Fittipaldi5 Magh.15:00
Gelbison VdL 0-1 Savoia 1908Giovanni Morra5 Magh.15:00
Granata 0-0 GragnanoComunale Alberto Vallefuoco5 Magh.15:00
Gravina 2-3 Città di FasanoComunale Stefano Vicino5 Magh.15:00
Nardò 2-0 Nola 1925Comunale Giovanni Paolo II5 Magh.15:00
Pomigliano 2-3 SarneseUgo Gobbato5 Magh.15:00
Sorrento 1945 2-1 TarantoItalia5 Magh.15:00

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Portici 2-1 TurrisSan Ciro4 Magh.19:00
Città di Messina 2-1 CastrovillariMarullo Bisconte5 Magh.15:00
Gela 1-2 LocriDino Liotta5 Magh.15:00
Nocerina 1-0 Marsala CalcioSan Francesco d'Assisi5 Magh.15:00
Palmese 2-0 AcirealeComunale Giuseppe Lopresti5 Magh.15:00
Roccella 2-1 BariComunale Ninetto Muscolo5 Magh.15:00
Rotonda Calcio 1-3 MessinaNicola Vulcano5 Magh.15:00
Sancataldese 4-0 Igea VirtusValentino Mazzola5 Magh.15:00
Troina 1-1 CittanoveseSilvio Proto5 Magh.15:00

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Fiorentina 2-1 RomaGino Bozzi / Due Strade20 Aprh.12:30
Milan 1-2 ChievoVeronaFelice Chinetti20 Aprh.12:30
Pink Bari 2-3 MozzanicaAntonio Antonucci20 Aprh.12:30
Verona 0-3 JuventusAGSM Stadium Aldo Olivieri20 Aprh.12:30
Sassuolo 3-0 Orobica Calcio BergamoMirabello20 Aprh.15:00
Tavagnacco 2-3 FlorentiaComunale Tavagnacco20 Aprh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Genoa U19 1-1 Cagliari U19Nazario Gambino17 Magh.15:00
Napoli U19 2-2 Fiorentina U19Comunale Pasquale Ianniello18 Magh.11:00
Roma U19 2-1 Juventus U19Tre Fontane18 Magh.13:00
Palermo U19 0-0 Empoli U19Pasqualino18 Magh.15:00
Milan U19 0-0 Sampdoria U19C.S. Peppino Vismara18 Magh.17:00
Torino U19 1-3 Sassuolo U19Filadelfia19 Magh.10:00
Atalanta U19 2-1 Inter U19Comunale Azzano San Paolo19 Magh.12:00
Chievo U19 1-1 Udinese U19Comunale Caselle di Sommacampagna20 Magh.16:30

Playoff Primavera 2

Lazio U19 2-1 Spal U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini18 Magh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

 

Salernitana U19 0-0 Verona U19C.S. Vincenzo Volpe20 Aprh.11:00
Brescia U19 3-2 Carpi U19C.S. Comunale Chiari20 Aprh.15:00
Padova U19 2-1 Spal U19Silvio Appiani20 Aprh.15:00
Parma U19 2-1 Cittadella U19Centro Sportivo Parma Calcio20 Aprh.15:00
Spezia U19 2-2 Cremonese U19Bruno Ferdeghini20 Aprh.15:00
Venezia U19 1-2 Bologna U19Comunale Arles Panisi20 Aprh.15:00

 

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Crotone U19 0-3 Frosinone U19Salvatore Baffa20 Aprh.11:00
Foggia U19 0-3 Pescara U19C.S. Federale ex FIGC20 Aprh.15:00
Lecce U19 3-2 Cosenza U19Kick Off Sport Center20 Aprh.15:00
Livorno U19 0-4 Lazio U19Armando Picchi - Banditella20 Aprh.15:00
Perugia U19 1-1 Benevento U19Antistadio Renato Curi20 Aprh.15:00
Riposa: Ascoli U19





progressive.ua