Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Cagliari 2-1 FiorentinaSardegna Arena15 Marh.20:30
Sassuolo 3-5 SampdoriaMapei Stadium - Città del Tricolore16 Marh.15:00
SPAL 2-1 RomaPaolo Mazza16 Marh.18:00
Torino 2-3 BolognaOlimpico - Grande Torino16 Marh.20:30
Genoa 2-0 JuventusLuigi Ferraris17 Marh.12:30
Atalanta 1-1 ChievoAtleti Azzurri d'Italia17 Marh.15:00
Empoli 2-1 FrosinoneCarlo Castellani17 Marh.15:00
Lazio 4-1 ParmaOlimpico17 Marh.15:00
Napoli 4-2 UdineseSan Paolo17 Marh.18:00
Milan 2-3 InterGiuseppe Meazza17 Marh.20:30

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Carpi 1-1 VeronaSandro Cabassi2 Febh.15:00
Cosenza 2-0 CittadellaSan Vito - Gigi Marulla2 Febh.15:00
Padova 0-0 SalernitanaEuganeo2 Febh.15:00
Spezia 2-0 CremoneseAlberto Picco2 Febh.18:00
Benevento 3-0 VeneziaCiro Vigorito3 Febh.15:00
Crotone 1-1 LivornoEzio Scida3 Febh.15:00
Pescara 1-5 BresciaAdriatico - Giovanni Cornacchia3 Febh.21:00
Palermo 0-0 FoggiaRenzo Barbera4 Febh.21:00
Lecce 7-0 AscoliEttore Giardiniero - Via del Mare23 Marh.18:00
Riposa: Perugia

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Arzachena 3-0 PontederaBiagio Pirina23 Marh.14:30
Cuneo 0-0 AlessandriaFratelli Paschiero23 Marh.14:30
Gozzano 0-0 NovaraSilvio Piola23 Marh.14:30
Juventus Under 23 3-0 Pro VercelliGiuseppe Moccagatta23 Marh.14:30
Lucchese 3-1 Aurora Pro PatriaPorta Elisa23 Marh.14:30
Pistoiese 1-3 OlbiaMarcello Melani23 Marh.14:30
Arezzo 1-1 PiacenzaCittà di Arezzo23 Marh.20:30
Pisa 1-0 CarrareseArena Garibaldi - Romeo Anconetani23 Marh.20:30
Virtus Entella 0-0 Robur SienaComunale di Chiavari23 Marh.20:30
Pro Piacenza 0-3 AlbissolaLeonardo Garilli24 Marh.15:00

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Fermana - Vis PesaroBruno Recchioni24 Marh.14:30
Gubbio - RenatePietro Barbetti24 Marh.14:30
Sudtirol - VicenzaDruso24 Marh.14:30
Fano - FeralpiSalòRaffaele Mancini24 Marh.16:30
Giana Erminio - TeramoCittà di Gorgonzola24 Marh.16:30
Imolese - MonzaRomeo Galli24 Marh.16:30
Ravenna - AlbinoLeffeBruno Benelli24 Marh.16:30
Ternana - PordenoneLibero Liberati24 Marh.16:30
Triestina - SambenedetteseNereo Rocco24 Marh.16:30
Vecomp VR - RiminiGavagnin-Nocini24 Marh.16:30

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Catanzaro - Sicula LeonzioNicola Ceravolo24 Marh.14:30
Paganese - CasertanaMarcello Torre24 Marh.14:30
Reggina - CataniaOreste Granillo24 Marh.14:30
Rende - CaveseLuigi Razza24 Marh.14:30
Viterbese Castrense - ViboneseEnrico Rocchi24 Marh.14:30
Siracusa 3-0 MateraNicola De Simone24 Marh.15:00
Monopoli - Virtus FrancavillaVito Simone Veneziani24 Marh.16:30
Potenza - BisceglieComunale Viviani24 Marh.16:30
Juve Stabia - RietiRomeo Menti25 Marh.20:45
Riposa: Trapani

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Arconatese 1-2 SanremeseDelle Vittorie23 Marh.15:00
Borgosesia - ChieriComunale di Borgosesia24 Marh.14:30
Bra - Borgaro NobisAttilio Bravi24 Marh.14:30
Casale - SavonaNatale Palli24 Marh.14:30
Inveruno - Pro DroneroComunale di Inveruno24 Marh.14:30
Lecco - StresaComunale Rigamonti Ceppi24 Marh.14:30
Ligorna - LavagneseComunale Ligorna24 Marh.14:30
Sestri Levante - Milano CityGiuseppe Sivori24 Marh.14:30
Folgore Caratese - FezzaneseCentro Sportivo XXV Aprile24 Marh.15:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Caravaggio - OlginateseComunale Caravaggio24 Marh.14:30
Caronnese - CiseranoComunale di Caronno Pertusella24 Marh.14:30
Darfo Boario - AmbrosianaComunale di Darfo Boario24 Marh.14:30
Pontisola - MantovaMatteo Legler24 Marh.14:30
Pro Sesto - LegnagoErnesto Breda24 Marh.14:30
Rezzato - ComoComunale Rezzato24 Marh.14:30
Seregno - Villa d'AlmèFerruccio24 Marh.14:30
Sondrio Calcio - Virtus BergamoCONI Castellina24 Marh.14:30
Villafranca Veronese - ScanzorosciateComunale Villafranca24 Marh.14:30

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Virtus Bolzano 4-4 AdrieseRighi - Internorm Arena23 Marh.14:30
Belluno - St. GeorgenPolisportivo Comunale24 Marh.14:30
Campodarsego - MontebellunaComunale Principale24 Marh.14:30
Cartigliano - ArzichiampoComunale Cartigliano24 Marh.14:30
Cjarlins Muzane - Levico TermeComunale Eros Della Ricca24 Marh.14:30
Delta Rovigo - Union FeltreFrancesco Gabrielli24 Marh.14:30
Este - ChionsNuovo Comunale 24 Marh.14:30
Sandonà 1922 - TamaiVerino Zanutto24 Marh.14:30
Trento - ClodienseBriamasco24 Marh.14:30

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Axys Zola - OltrepoVogheraEnrico Filippetti24 Marh.14:30
Calvina Sport - Modena F.C. 2018C.S. Comunale Calvisano24 Marh.14:30
Ciliverghe - MezzolaraCentro Sportivo Comunale 124 Marh.14:30
Classe - PergoletteseSant'Apollinare in Classe24 Marh.14:30
Crema - LentigioneComunale Giuseppe Voltini24 Marh.14:30
Fanfulla - Vigor CarpanetoDossenina24 Marh.14:30
Fiorenzuola - San Marino CalcioComunale Fiorenzuola24 Marh.14:30
Pavia - AdrensePietro Fortunati24 Marh.14:30
Reggio Audace - Sasso MarconiMapei Stadium - Città del Tricolore24 Marh.14:30

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Cannara - San Donato TavarnelleAlberto Spoletini24 Marh.14:30
Gavorrano - AglianeseComunale Carlo Zecchini24 Marh.14:30
Ghivizzano - Real Forte QuercetaComunale Giovanni Bui24 Marh.14:30
Massese - PianeseComunale degli Oliveti24 Marh.14:30
Scandicci - Bastia 1924Turri24 Marh.14:30
Sinalunghese - Sangimignano SportCarlo Angeletti24 Marh.14:30
Tuttocuoio - PonsaccoEttore Mannucci24 Marh.14:30
Viareggio - SangiovanneseComunale Camaiore24 Marh.14:30
Aquila Montevarchi - PratoGastone Brilli Peri24 Marh.15:00
Seravezza - TrestinaBuon Riposo24 Marh.15:00

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Avezzano - JesinaComunale Marsi24 Marh.14:30
Castelfidardo - Isernia Football ClubComunale Galileo Mancini24 Marh.14:30
Cesena - PinetoOrogel Stadium - Dino Manuzzi24 Marh.14:30
Francavilla Calcio - ForlìValle Anzuca24 Marh.14:30
Matelica - SantarcangeloComunale Giovanni Paolo II24 Marh.14:30
Montegiorgio Calcio - VasteseComunale Pianarelle Tamburrini24 Marh.14:30
Olympia Agnonese - SavignaneseComunale Civitelle24 Marh.14:30
Real Giulianova - CampobassoRubens Fadini24 Marh.14:30
Sammaurese - RecanateseComunale Macrelli24 Marh.14:30
San Nicolò Notaresco - SangiusteseVincenzo Savini24 Marh.14:30

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Lupa Roma 1-1 LadispoliOlindo Galli23 Marh.14:30
Aprilia - SFF AtleticoQuinto Ricci24 Marh.14:30
Budoni - AlbalongaPincelli 24 Marh.14:30
Cassino - Sassari Latte DolceGino Salveti24 Marh.14:30
Monterosi - FlaminiaComunale Marcello Martoni24 Marh.14:30
Ostiamare - Città di AnagniAnco Marzio24 Marh.14:30
Torres - LatinaVanni Sanna24 Marh.14:30
Trastevere - AnzioCampo Trastevere Stadium24 Marh.14:30
Vis Artena - AvellinoCaslini24 Marh.14:30
Castiadas - LanuseiComunale Muravera24 Marh.15:00

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Francavilla 1-3 Sorrento 1945Nunzio Fittipaldi23 Marh.14:30
Granata - PomiglianoComunale Raffaele Solaro24 Marh.14:30
Altamura - GragnanoTonino D'Angelo24 Marh.15:00
Città di Fasano - Nola 1925Vito Curlo24 Marh.15:00
Gelbison VdL - TarantoGiovanni Morra24 Marh.15:00
Nardò - BitontoComunale Giovanni Paolo II24 Marh.15:00
Sarnese - Az PicernoComunale Felice Squitieri24 Marh.15:00
Gravina - Audace CerignolaComunale Stefano Vicino24 Marh.15:30
Fidelis Andria - Savoia 1908Stadio degli Ulivi24 Marh.16:00

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Locri - AcirealeComunale Locri24 Marh.14:30
Palmese - BariComunale Giuseppe Lopresti24 Marh.14:30
Portici - MessinaSan Ciro24 Marh.14:30
Castrovillari - TurrisMimmo Rende24 Marh.15:00
Gela - CittanoveseDino Liotta24 Marh.15:00
Igea Virtus - RoccellaComunale Carlo Stagno d'Alcontres24 Marh.15:00
Nocerina - SancataldeseSan Francesco d'Assisi24 Marh.15:00
Città di Messina - Marsala CalcioSan Filippo - Franco Scoglio24 Marh.16:00
Troina Rinviata Rotonda CalcioSilvio Proto3 Aprh.14:30

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Florentia 3-0 Pink BariAscanio Nesi23 Marh.14:30
Orobica Calcio Bergamo 0-1 MilanComunale Comun Nuovo23 Marh.15:00
Tavagnacco 3-2 ChievoVeronaComunale Tavagnacco23 Marh.15:00
Verona 2-3 SassuoloAGSM Stadium Aldo Olivieri23 Marh.15:00
Roma - MozzanicaTre Fontane24 Marh.12:30
Juventus - FiorentinaAllianz Stadium24 Marh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Genoa U19 1-1 Napoli U19Nazario Gambino8 Marh.13:00
Palermo U19 1-1 Juventus U19Pasqualino8 Marh.15:00
Sassuolo U19 2-3 Cagliari U19Giuseppe Ferrarini8 Marh.15:00
Chievo U19 3-3 Milan U19Comunale Caselle di Sommacampagna9 Marh.11:00
Inter U19 3-1 Roma U19Ernesto Breda9 Marh.13:00
Fiorentina U19 3-1 Empoli U19Gino Bozzi / Due Strade9 Marh.14:30
Torino U19 4-3 Udinese U19Filadelfia9 Marh.17:00
Atalanta U19 3-1 Sampdoria U19Comunale Azzano San Paolo10 Marh.10:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Salernitana U19 1-0 Venezia U19C.S. Vincenzo Volpe8 Marh.11:00
Cittadella U19 0-4 Bologna U19Antistadio Pier Cesare Tombolato8 Marh.14:30
Parma U19 1-2 Verona U19Centro Sportivo Parma Calcio8 Marh.14:30
Spal U19 1-3 Spezia U19C.S. Giovan Battista Fabbri8 Marh.14:30
Carpi U19 2-2 Cremonese U19Comunale San Martino in Rio9 Marh.14:30
Brescia U19 2-4 Padova U19C.S. Comunale Chiari9 Marh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Benevento U19 1-1 Ascoli U19C.S. Avellola7 Marh.14:30
Foggia U19 4-1 Livorno U19C.S. Federale ex FIGC9 Marh.11:00
Lecce U19 0-0 Perugia U19Kick Off Sport Center9 Marh.11:00
Pescara U19 3-0 Crotone U19C.S. Delfino Pescara (Poggio degli Ulivi)9 Marh.12:00
Lazio U19 0-0 Frosinone U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini9 Marh.14:30
Riposa: Cosenza U19





http://220km.net

https://showroom-kiev.com.ua