Sport in TV 6 Gennaio 2018: Tutti in campo prima della pausa

2018-01-06 06:01:41
Pubblicato il 6 gennaio 2018 alle 06:01:41
Categoria: Sport in TV
Autore: Pietro Sala

La serie A torna in campo a pieno regime prima della pausa di settimana prossima: SkySport e Premium Sport seguono da vicino le partite di questo primo sabato dell'anno.

Contemporaneamente continuano i tornei di Tennis di inizio anno, con particolare attenzione sulla Hopman Cup, che arriva alla sua finale, in diretta alle 9.00 su Eurosport 2.

I canali Eurosport continuano a seguire la Coppa del Mondo di sci.

In prima serata gli appassionati dello sport USA potranno seguire il basket NBA in diretta su SkySport 2 alle 21.30.

 

Gli eventi in diretta di Sabato 6 Gennaio:

06.30TennisTorneo ATP di BrisbaneSemifinali, da Brisbane, AustraliaEurosport
08.30Combinata NordicaCoppa del MondoHS 100 (da Otepaa, Estonia)Eurosport
09.00TennisHopman CupFinaleEurosport 2
09.30Sci AlpinoCoppa del MondoSlalom Gigante F (1a manche, da Maribor, Slovenia)Eurosport
10.30Sci AlpinoCoppa del MondoSlalom Gigante M (1a manche, da Adelboden, Svizzera)Eurosport
11.00TennisHopman CupFinaleEurosport 2
11.30Combinata NordicaCoppa del MondoGundersen 10 km (da Otepaa, Estonia)Eurosport
12.00BiathlonCoppa del MondoInseguimento F (da Oberhof, Germania)Eurosport
12.30CalcioSerie ATorino - Bologna (Ant. 20a g.)Sky SuperCalcio
12.45Sci AlpinoCoppa del MondoSlalom Gigante F (2a manche, da Maribor, Slovenia)Eurosport
13.00TennisHopman CupFinaleEurosport 2
CalcioLigaAtletico Madrid - Getafe (18a g.)Fox Sports
13.15Sci AlpinoCoppa del MondoSlalom Gigante M (2a manche, da Adelboden, Svizzera)Eurosport
13.45CalcioFA CupFleetwood Town - Leicester City (Round 3)Sky SuperCalcio
14.15RugbyGuinness Pro 14Una partita (Tredicesimo turno)Eurosport 2
14.30Sci di fondoTour de Ski10 km a Tecnica Classica F con Partenza in Linea (dalla Val di Fiemme)Eurosport
15.00BiathlonCoppa del MondoInseguimento M (da Oberhof, Germania)Eurosport
CalcioSerie ADiretta Gol 20a. g.Sky SuperCalcio
Milan - Crotone (20a g.)Sky Sport 1/Premium Sport 2
Napoli – Hellas VeronaPremium Sport
15.45Sci di fondoTour de Ski15 km a Tecnica Classica M con Partenza in Linea (dalla Val di Fiemme)Eurosport
16.00CalcioFA CupMan. City - Burnley (Round 3)Fox Sports
16.15CalcioLigaValencia - Girona (18a g.)SkySport Plus
16.30RugbyGuinness Pro 14Una partita (Tredicesimo turno)Eurosport 2
Salto con gli sciTorneo I Quattro TrampoliniHS 140 (da Bischofshofen, Austria)Eurosport
18.00CalcioSerie ARoma - Atalanta (Post. 20a g.)Sky SuperCalcio/Premium Sport
18.30Ciclismo su pistaRevolution Seriesda Manchester, InghilterraEurosport 2
CalcioFA CupNorwich City - Chelsea (Round 3)Fox Sports
LigaLas Palmas - Eibar (18a g.)SkySport Plus
20.45CalcioSerie ACagliari - Juventus (Post. 20a g.)Sky Sport 1/Premium Sport
LigaSiviglia - Betis (18a g.)Fox Sports
21.30FreestyleCoppa del MondoMoguls (da Calgary, Canada)Eurosport 2
BasketNBALA Clippers - Golden StateSkySport 2