Serie D: gol e highlights girone per girone. Video

Pubblicato il 20 settembre 2017 alle 17:17:45
Categoria: Notizie Serie D
Autore: Redazione educooopedia.info

GLI HIGHLIGHTS DISPONIBILI SARANNO PUBBLICATI ENTRO LE ORE 19 DI MARTEDI': SEGNALATECI QUELLI MANCANTI A [email protected]

Serie D 2017-2018. Il via al campionato è stato fissato per il 3 settembre e termina il 6 maggio 2018. Nove i gironi: A, B, C, D, E, F, G, H, I. Due gironi sono composti da 20 squadre (A e D) e i restanti sette sono invece formati da 18 squadre ciascuno. La Coppa Italia di Serie D ha preso il via il 20 agosto con il turno preliminare, la finalissima è in programma il 20 maggio 2018.

INTERAGISCI CON NOI: Invia risultati, marcatori, segnalazioni e commenti via WhatsApp al numero 340.4913482

Guarda gli Highlights cliccando sulle singole partite

GIRONE A

5a giornata

  • BRA-CHIERI (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • COMO-PAVIA (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • DERTHONA-ARCONATESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • FOLGORE CARATESE-SEREGNO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • GOZZANO-BORGARO TORINESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • INVERUNO-VARESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • OLGINATESE-CASTELLAZZO BORMIDA (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • OLTREPOVOGHERA-CASALE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • PRO SESTO-CARONNESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • VARESINA-BORGOSESIA (domenica 24 settembre ore 15.00)

GIRONE B

5a giornata

  • BUSTESE-PERGOLETTESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • CARAVAGGIO-DARFO BOARIO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • CISERANO-LEVICO TERME (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • CREMA-GRUMELLESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • DRO ALTO GARDA-ROMANESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • LUMEZZANE-CILIVERGHE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • PONTISOLA-REZZATO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • SCANZOROSCIATE-TRENTO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • VIRTUS BERGAMO-LECCO (domenica 24 settembre ore 15.00)

GIRONE C

4a giornata

  • ABANO-ARZICHIAMPO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • AMBROSIANA-ADRIESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • BELLUNO-MANTOVA (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • CJARLINS MUZANE-UNION FELTRE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • CLODIENSE-TAMAI (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • DELTA ROVIGO-LIVENTINA (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • LEGNAGO-CALVI NOALE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • MONTEBELLUNA-CAMPODARSEGO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • VECOMP VR-ESTE (domenica 24 settembre ore 15.00)

GIRONE D

5a giornata

  • AQUILA MONTEVARCHI-SAMMAURESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • CORREGGESE-VILLABIAGIO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • FIORENZUOLA-SASSO MARCONI (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • IMOLESE-TUTTOCUOIO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • MEZZOLARA-COLLIGIANA (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • PIANESE-CASTELVETRO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • RIMINI-FORLI (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • ROMAGNA CENTRO-LENTIGIONE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • TRIESTINA-VIGOR CARPENETO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • VIVERE ALTOTEVERE SANSEPOLCRO-SANGIOVANNESE (domenica 24 settembre ore 15.00)

GIRONE E

4a giornata

  • ARGENTINA ARMA-SERAVEZZA (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • MASSESE-FINALE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • REAL FORTE QUERCETA-GHIVIZZANO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • RIGNANESE-LAVAGNESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • SAVONA-PONSACCO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • SCANDICCI-ALBISSOLA (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • SESTRI LEVANTE-SAN DONATO TAVRNELLE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • VALDINIEVOLE MONTECATINI-SANREMESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • VIAREGGIO-LIGORNA (domenica 24 settembre ore 15.00)

GIRONE F

4a giornata

  • FABRIANO CERRETO-CASTELFIDARDO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • JESINA-SAN MARINO CALCIO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • MONTICELLI-RECANATESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • NEROSTELLATI-CAMPOBASSO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • OLYMPIA AGNONESE-FRANCAVILLA CALCIO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • SAN NICOLò TERAMO-PINETO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • SANGIUSTESE-L'AQUILA (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • VASTESE-MATELICA (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • VIS PESARO-AVEZZANO (domenica 24 settembre ore 15.00)

GIRONE G

4a giornata

  • ALBALONGA-MONTEROSI (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • APRILIA-ANZIO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • FLAMINIA-NUORESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • LATINA-OSTIAMARE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • LUPA ROMA-CASSINO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • SAN TEODORO-TRASTEVERE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • SASSARI LATTE DOLCE-BUDONI (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • SFF ATLETICO-LANUSEI (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • TORTOLì-RIETI (domenica 24 settembre ore 15.00)

GIRONE H

4a giornata

  • ALTAMURA-CAVESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • AUDACE CERIGNOLA-TARANTO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • AVERSA NORMANNO-GRAGNANO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • FRANCAVILLA-AZ PICENO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • FRATTESE-TURRIS (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • POMIGLIANO-NARDò (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • POTENZA-MANFREDONIA (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • SAN SEVERO-GRAVINA (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • SARNESE-SPORTING FULGOR MOLFETTA (domenica 24 settembre ore 15.00)

GIRONE I

4a giornata

  • EBOLITANA-SANCATALDESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • ERCOLANESE-NOCERINA (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • IGEA VIRTUS-PACECO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • MESSINA-GELA (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • PALAZZOLO-GELBISON VDL (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • PALMESE-ISOLA CAPO RIZZUTO (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • ROCCELLA-CITTANOVESE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • TROINA-ACIREALE (domenica 24 settembre ore 15.00)
  • VIBONESE-PORTICI